О нас


«Солнечное» - это не только активно развивающееся поселение, объединившее единомышленников движения «Звенящие Кедры России», читателей книг В.Мегре, но в большей степени это пространство разносторонней творческой и общественной деятельности. В нашем коллективе сейчас около 80 семей, 50 из которых уже начали обустраивать свои Родовые поместья. Среди них люди совершенно разных социальных категорий, возрастов и областей деятельности. И каждый привносит свой вклад в неповторимый совместный образ.

В кругу коллектива Поселения Родовых поместий "Солнечное" постоянно действуют самоорганизующиеся кружки и группы по различным направлениям народно-бытового творчества.

Территория ПРП«Солнечное» является территорией здорового образа жизни!

Соседние поселения Города Посёлки
Тольятти - 60 км
Самара - 100 км
Димитровград - 40 км
Кирилловка - 3 км
Бинарадка - 5 км


Общая площадь земельного участка принадлежащего ПРП«Солнечное»
составляет 477,9 га.
Межевание и выделение участков осуществлено в 2008 году.
В настоящее время обозначено на местности 235 участков, из которых 202 выделены под Родовые поместья.

Каждое родовое поместье должно представлять собой самовосстанавливающуюся экосистему. Основное отличие родового поместья от земельных участков в современных деревнях – получение земли единым наделом, не разделѐнным на части - жилую и сельскохозяйственную, а также наличие в собственности природной части. Природная часть включает в себя участки лесопосадки и водные объекты (пруд), которые являются основой самовосстанавливающейся биосистемы каждого поместья.

Комментариев нет :

Отправить комментарий